Разговор о Жан-Франсуа Лиотаре. Выставка «Les immatériaux» (Нематериальное)

цикл встреч во Французском институте

Другие события 16+

На заключительной встрече цикла лекций, посвященных Жану-Франсуа Лиотару, куратор и критик Олеся Туркина расскажет о легендарной выставке «Les immatériaux» (Нематериальное), которую Лиотар курировал в 1985 году в Государственном Музее Современного Искусства им. Ж. Помпиду в Париже вместе с теоретиком дизайна и директором Центра Технического творчества Тьерри Шапутом.  

Речь пойдет о том, как идея выставки, предложенная Лиотаром, перекликается с положениями  его книги «Постмодерн в изложении для детей» (1985), опубликованной накануне открытия; на какие зоны, связанные с искусством, архитектурой, новыми технологиями…,  философ разделил экспозицию;  какие приемы были впервые использованы им в выставочной практике; какое влияние «Нематериальное» оказало на кураторскую деятельность конца ХХ- нач. ХХI вв.  

_____________________

Полная программа событий на сайте Французского института

Разговор о Жан-Франсуа Лиотаре. Выставка «Les immatériaux» (Нематериальное)
38 дней назад
8 октября 19:00–21:00

Санкт-Петербург
Невский проспект, 12, медиатека Французского института (3 этаж)
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

По номеру с вами свяжется организатор

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов