Продолжаем серию встреч с создателями зинов.
Анна Антонец расскажет о том, как придать своим впечатлениям форму книги, и как из книги «вырастить» выставочный проект.
Разговоры об образах Парижа продолжим демонстрацией фильма Николь Ведрес « Париж 1900-х », смонтированного из документальных кадров, снятых в начале ХХ века.
Триумф Блерио после перелета через Ла-Манш, Эйфель и его башня, великое наводнение в Париже, уличная облава на анархистов, портреты Моне, Ренуара, Колетт: весёлый калейдоскоп Прекрасной эпохи и финальная сцена с поездом, отправляющимся на фронт в 1914 году.
Фильм будет показан на французском языке с английскими субтитрами.
*Зин (сокращенное от ‘magazine’) — это авторское малотиражное издание, один из самых демократичных видов самовыражения в культуре, который часто становятся полем для экспериментов и отражает самые смелые и спонтанные идеи художников.
Выставка «Заметки на полях. Париж» проходит с 22 января по 12 февраля в медиатеке Французского института
Санкт-Петербург
Невский проспект, 12, медиатека Французского института (3 этаж)
Показать на карте
Уже есть билет
Восстановить
Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.
Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.