Лекция Кристофа Мартена «Дидро и дискурс материализма»

К 310-летию Дени Дидро

Искусство и культура 16+

Французский институт в России организует серию лекций, посвященных Дени Дидро, его идеям и наследию.

В этом году исполняется 310 лет со дня рождения Дени Дидро (5 октября 1713 — 31 июля 1784), одного из самых известных философов эпохи Просвещения, энциклопедиста и писателя. Более двадцати лет своей жизни он посвятил изданию «Энциклопедии, или толкового словаря наук, искусств и ремёсел» (1751 – 1772), вобравшему в себя все знания того времени.

Романы, критика и философские эссе автора, опубликованные, в основном, посмертно, отражают его стремление определить истинную природу человека и его место в мире. Однако произведения Дидро не нашли отклика во французском обществе того времени и были оценены по достоинству только потомками.

5 октября в 19.00 Лекция Кристофа Мартана «Дидро и дискурс материализма»

Онлайн

Кристоф Мартан — профессор французской литературы XVIII века Университета Сорбонна, сотрудник Центра изучения французского языка и литературы CELLF (Centre d’étude de la langue et des littératures françaises). В его область исследований входят такие темы как художественная литература и философия в эпоху Просвещения, роман в эпоху Просвещения, иллюстрация романа и повести в XVIII веке.

Лекция пройдет онлайн, на французском языке, с синхронным переводом

Поделиться:

207 дней назад
5 октября 2023 19:00–21:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов