Открытие выставки Ольги Зайцевой «О сокровищах внутренних и внешних»

Выставки 16+

Наша жизнь, подобно мировой гармонии, слагается из вещей противоположных, из разнообразных музыкальных тонов, сладостных и грубых, высоких и низких, мягких и суровых. Что смог бы создать музыкант, предпочитающий лишь одни тона и отвергающий другие? Он должен уметь пользоваться всеми вместе и смешивать их. Так должно быть и у нас с радостями и бедами, составляющими нашу жизнь.

-Мишель де Монтень

Приглашаем на открытие выставки путешественника и художника Ольги Зайцевой

По образованию Ольга Зайцева – геолог и искусствовед, куратор. Она участвовала в экспедициях по изучению отпечатков австралопитека афарского в Танзании, древнеуйгурской крепости в Туве, в раскопках дольменов на берегу Черного моря… Результатом каждого нового путешествия становилась авторская книга художника (livre d’artiste), а точнее – зин.

Зин (сокращенно от ‘magazine’) — это авторское малотиражное издание, один из самых демократичных видов самовыражения в культуре, который часто становятся полем для экспериментов и отражает самые смелые и спонтанные идеи художников.
Ольга Зайцева не только создает собственные книги: она основала на базе выставочного центра «Манеж» библиотеку зинов, где регулярно проводит встречи и творческие мастерские.

В свое последнее летнее путешествие Ольга отправилась с «Опытами» Мишеля де Монтеня. В свете «Опытов», собственных впечатлений, воспоминаний и размышлений появился альбом «О сокровищах внутренних и внешних», который художница представит в октябре в Медиатеке Французского института.

Партнерами открытия выступают kulturadrinks – натуральные безалкогольные лимонады. Kulturadrinks внимательно разрабатывают состав напитков, куда входят травы, чаи, фруктовые соки. Уважительно относятся к природе, с любовью создают дизайн и концепцию. Вместе мы подготовили уютную, природную атмосферу вечера.

В рамках выставки будет проведена серия мероприятий — подробности на сайте Французского института

Поделиться:

207 дней назад
5 октября 2023 19:00–21:00

Санкт-Петербург
Невский проспект, 12, Медиатека Французского института (3 этаж)
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов