XIII Международный Фестиваль Театров Кукол в Шарлевиль-Мезьер

Встреча с режиссёром Анной Ивановой-Брашинской, в рамках цикла «Фестивальное ориентирование» во Французском институте

Искусство и культура 16+

Когда-то французская провинция Шарлевиль-Мезьер была известна только потому, что там родился Артюр Рембо. В 1981 году в городе был открыт Международный Институт Кукольного Искусства (Institut International de la Marionnette) и французский городок во всем мире стали называть кукольной Меккой. Институт включал в себя научно-исследовательский и издательский центр, учебное заведение (Ecole Supérieure Nationale des Arts de la Marionnette — E.S.N.A.M., основано в 1987 году), библиотеки и видеотеки, в его ведении оказались театральные площадки и выставочные залы. Институт организовывал конференции, симпозиумы, специальные проекты для драматургов и молодых ученых, летние мастер-классы с известными экспериментаторами мирового театра (не только кукольниками — сюда приезжали Питер Брук и Анатолий Васильев), недели культуры с гастролями театров масок и кукол из экзотических стран и — главное — фестиваль.

Об истории и сегодняшнем дне самого большого в мире фестиваля кукольного театра расскажет Анна Иванова-Брашинская — кандидат искусствоведения, независимый эксперт, продюсер, исследователь, режиссер театра кукол, арт-директор фестиваля БТК-ФЕСТ и Летней Лаборатории фигуративного театра. Анна Брашинская преподавала в E.S.N.A.M. Её спектакли неоднократно показывались в Шарлевиль-Мезьере, в 2019 она представила на фестивале отдельную программу российского кукольного театра. Международный Институт Кукольного Искусства вручил ей в 2021 году Премию « Transmission » за вклад в развитие современных форм кукольного театра.

 

Программа цикла на нашем сайте

Поделиться:

213 дней назад
29 сентября 2023 19:00–21:00

Санкт-Петербург
Невский проспект, 12, Медиатека Французского института (3 этаж)
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов