«Нина Берберова: женщина века, женщина-мира»

Специальная программа событий Французского института в России, посвященная 30-летию со дня смерти Нины Берберовой

Искусство и культура 16+

26 сентября исполняется тридцать лет со дня кончины Нины Николаевны Берберовой, ярчайшей фигуры XX века, чья литературная слава в равной мере принадлежит России и Франции, где она прожила более четверти века.

Представительства Французского института в Москве и Санкт-Петербурге, чья деятельность посвящена продвижению французского языка и культуры и укреплению франко-русских культурных отношений, хотят принести не только дань глубокого уважения этой выдающейся женщине, писательнице и свидетелю века, но и отметить свою особую – географическую близость к ней и героям ее произведений: Французский институт в Санкт-Петербурге расположен в самом центре мира, описанного писательницей, рядом с домом, где она родилась, и со знаменитым ДИском – Домом Работников искусств.

Во встрече «Нина Берберова: женщина века, женщина мира», которая состоится в Медиатеке Французского института, примут участие историки, литературоведы, издатели (лично и онлайн). Те, кто лично знал Нину Берберову, работал с ее архивом, готовил к публикации ее книги, проводил биографические изыскания: Франсуаза Ниссен, Ирина Винокурова и Андрей Кустов (краткая информация об участниках — в приложении). Будут представлены редкие фото и видео-материалы.

Поделиться:

216 дней назад
26 сентября 2023 18:30–20:30

Санкт-Петербург
Невский проспект, 12, Медиатека Французского института (3 этаж)
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов