Artist-talk : Антонен Фурно «Креативность как сопротивление цифровой эпохе»

Французский институт в России и Музей советских игровых автоматов приглашают на он-лайн встречу с художником, преподавателем и куратором выставки «Escape, путешествие в сердце цифровых культур».

Искусство и культура 16+

Французский институт в России и Музей советских игровых автоматов приглашают на он-лайн встречу с художником, преподавателем и куратором выставки «Escape, путешествие в сердце цифровых культур»

Через призму своего мультидисциплинарного опыта Антонен Фурно поразмышляет о роли творческих профессий в настоящее время и о способности технологий, таких, как алгоритмы автоматического обучения и робототехника, заменить человека в различных сферах деятельности.

Модератором встречи выступит Ольга Вад, независимый куратор, руководитель Магистратуры Art & Science Университета ИТМО, со-основательница Агентства культурных проектов NADO, куратор выставок и фестивалей технологического искусства, среди которых «HYDRA. Искусство новых медиа в контексте эко-тревожности».

Встреча пройдет в зуме на французском с синхронным переводом на русский язык.

Антонен Фурно  — куратор и художник, который живет между Парижем и Марселем и работает по всему миру, черпая вдохновение в разных культурах и локальных практиках. Его хитроумные и оригинальные творения посвящены взаимодействию между историей технологий, играми, светом, звуком и кино. Творческая работа Антонена принимает самые различные формы — инсталляции, аттракционы, объекты, мероприятия… Его дипломной работой в Высшей школе искусств в Экс-ан-Провансе стал проект-коллаборация Eniarof, в котором он предлагает новые формы ярмарочных праздников. Антонен Фурно также является преподавателем, приглашенным спикером и лектором в различных учебных заведениях. Он преподает дизайн новых медиа в EnsAD-Paris (Высшая государственная школа декоративного искусства в Париже) на кафедре дизайна, текстиля и материалов, читает лекции в ENJMIN (Государственная школа игр и цифровых и интерактивных медиа) в Ангулеме и в течение четырех лет является одним из руководителей группы по исследованию игр GoD|Art (дизайн / искусство игровой индустрии).

Поделиться:

235 дней назад
7 сентября 2023 19:00–21:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов