От книги к фильму: «Тайна Анри Пика», 2019

Цикл экранизированных литературных произведений продолжится тремя фильмами, снятыми по одноименным романам Давида Фонкиноса, одного из самых популярных романистов Франции. Его тонкие, остроумные романы уже переведены на более чем сорок языков. Это истории о любви, о жизни, о простых и понятных многим вещах. Параллельно с написанием романов Дэвид Фонкинос работает и над сценариями к фильмам, сотрудничая с такими режиссерами, как Жак Дуйон и Седрик Клапиш.

Кино 16+
В тихом бретонском городке не происходит ничего экстраординарного, жизнь спокойна и безмятежна. Самым тихим местом является библиотека, где есть комната …. с рукописями, не принятыми издателями. Именно здесь молодая издательница обнаруживает роман "Последние часы истории любви" и решает немедленно его опубликовать. Роман становится бестселлером.
И всё бы ничего, но автором считается Анри Пик, владелец местной пиццерии, умерший двумя годами ранее. А вдова и дочь утверждают, что никогда не видели, чтобы он читал или писал, кроме списка покупок… .Известный литературный критик Жан-Мишель Руш решает провести расследование. 
 
 
На французском языке с французскими субтитрами

Поделиться:

344 дня назад
17 мая 2023 18:30–20:00

Санкт-Петербург
Невский проспект, 12, Медиатека Французского института (3 этаж)
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов