Четвертая лекция из цикла "Воздух искусства. Семь лекций о французском искусстве". Лектор Глеб Ершов.

От «монохромов» и «антропометрий» к «нематериальной чувствительности». Патент на «International Klein Blue». Выставка «Пустота» в галерее Ирис Клер в Париже в 1961 г. Посвящение пустотой и покорение Космоса. Объекты и акции Ива Кляйна. «Космогонии» и огненные картины.

Лекцию ведет Глеб Ершов, специалист по современному искусству, арт-критик, куратор и идейный руководитель галереи Navicula Artis, член Правления Товарищества «Свободная культура».

Французский институт представляет серию лекций о важнейших направлениях, тенденциях, явлениях и именах во французском искусстве, начиная с эпохи после Второй мировой войны и заканчивая сегодняшним днем, о времени активного становления современного искусства Франции: осмысления травматического опыта войны, переоценки наследия модернизма и авангарда, становления критического взгляда на актуальные проблемы общества и политики.

225 дней назад
16 июня 2022 19:00 — 1 января 2026 0:00

Санкт-Петербург
Невский проспект 12, Медиатека Французского института
Показать на карте

Уже регистрировались?
Вы можете восстановить билет

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

По номеру с вами свяжется организатор

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Мы повторно отправим билеты на почту, которую вы указывали при регистрации на это событие. На другую почту отправить билеты не сможем

Введите почту, которую указывали при регистрации

Возврат билета

О всех тонкостях возврата читайте в нашей подробной инструкции

Вернуть билет можно по ссылке из письма с билетами, или отправив запрос на возврат организатору события.
Не нашли письмо с билетами? Отправьте их ещё раз на почту, указанную при регистрации.