Лекция Кристиана Фейгельсона о 20-летии фильма "Амели"

18 декабря в 15:00 в медиатеке Французского института Кристиан Фейгельсон, киновед, профессор в университете Новая Сорбонна и социолог, прочитает лекцию о 20-летии фильма "Амели" (2001).

Как переосмыслить культовый фильм Жан-Пьера Жоне, снятый в идиллическом Париже с персонажем, ставшим мифическим? Сегодня его стоит рассматривать как авторское или популярное кино? Как эстетически, так и экономически этот фильм из простой истории стал уникальным явлением. С помощью различных клише, унаследованных от французских кинематографических традиций, «Амели» смогла экспортировать определенную идею устаревшего Парижа в эпоху глобализации, одновременно создав новый аудиовизуальный язык.

Мероприятие состоится: 18 декабря, Невский проспект 12, медиатека Французского института, 3 этаж в 15:00.

Язык: французский 

Лекция Кристиана Фейгельсона о 20-летии фильма "Амели"
225 дней назад
18 декабря 2021 15:00 — 1 января 2026 0:00

Санкт-Петербург
Невский проспект 12
Показать на карте

Уже регистрировались?
Вы можете восстановить билет

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

По номеру с вами свяжется организатор

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Мы повторно отправим билеты на почту, которую вы указывали при регистрации на это событие. На другую почту отправить билеты не сможем

Введите почту, которую указывали при регистрации

Возврат билета

О всех тонкостях возврата читайте в нашей подробной инструкции

Вернуть билет можно по ссылке из письма с билетами, или отправив запрос на возврат организатору события.
Не нашли письмо с билетами? Отправьте их ещё раз на почту, указанную при регистрации.